Image description

আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি চোট থেকে ফিরে আবারও নিজের জাদু দেখিয়েছেন। তার দুর্দান্ত জোড়া গোলে লিগস কাপের সেমিফাইনালে বৃস্পতিবার অরল্যান্ডো সিটিকে ৩-১ গোলে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে ইন্টার মায়ামি। এই জয়ের ফলে মায়ামি টানা দ্বিতীয়বারের মতো লিগস কাপের শিরোপা জয়ের পথে আরেক ধাপ এগিয়ে গেল।

ঘরের মাঠে মায়ামি ম্যাচের শুরু থেকেই আধিপত্য বিস্তার করলেও, প্রথম গোলটি পায় অরল্যান্ডো সিটি। ৪৬ মিনিটে মারিও পাসালিচের গোলে তারা ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে। বিরতির পর আক্রমণে ধার বাড়ায় মায়ামি। কিন্তু গোলের দেখা মিলছিল না।

এরপর ম্যাচের ৭৫ মিনিটে আসে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত। বক্সের ভেতর মায়ামির লুইস সুয়ারেজকে ফেলে দিলে রেফারি পেনাল্টির বাঁশি বাজান। সেখান থেকে মেসি ঠান্ডা মাথায় গোল করে স্কোরলাইন ১-১ করেন। এরপর ৮৮ মিনিটে জর্ডি আলবার সঙ্গে ওয়ান-টু খেলে বক্সে ঢুকে বাঁ পায়ের শটে গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে নিজের দ্বিতীয় গোল করেন মেসি। এতে মায়ামি ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায়। যোগ করা সময়ে সুয়ারেজের পাস থেকে তেলাসকো সেগোভিয়া আরেকটি গোল করে মায়ামির ৩-১ ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করেন।

মেসি পুরো ম্যাচ খেলেছেন এবং তার ছন্দময় খেলা প্রমাণ করেছে যে তিনি এখনও দলের সবচেয়ে বড় ভরসা। লুইস সুয়ারেজও ম্যাচে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। অরল্যান্ডো সিটি লড়াই করেও মেসির ঝলকের কাছে হেরে সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে।

ইন্টার মায়ামি এখন লিগস কাপের ফাইনালে সিয়াটল সাউন্ডার্সের বিপক্ষে খেলবে, যারা দ্বিতীয় সেমিফাইনালে এলএএফসি-কে পরাজিত করে ফাইনালে উঠেছে।