Image description

জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) সহ-সভাপতি ও দলীয় মুখপাত্র রাশেদ প্রধান বলেছেন, “আন্দোলন-সংগ্রামে ছাত্র-যুবক-শ্রমিকরা সামনের কাতারে থাকলেও, পুরস্কার নেওয়ার সময় জাতীয় নেতারা এগিয়ে আসেন। নির্বাচন এলেই কিছু নেতা ক্ষমতার রাজনীতিতে মাথা বিক্রির বাজার বসান।” তিনি আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলকে চিরতরে নিষিদ্ধ করার দাবি জানিয়ে বলেন, “হিন্দুস্তান ষড়যন্ত্রে লিপ্ত, আর অন্তর্বর্তী সরকার নিন্দা ও প্রতিবাদ করার নতুন মন্ত্রণালয় খুলেছে।”

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫) সকাল ১১টায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে যুব জাগপা’র ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরও বলেন, “ভবিষ্যৎ বাংলাদেশে ফ্যাসিবাদ বা দিল্লির কাছে মাথা বিক্রির চেষ্টা করলে শেখ হাসিনার মতো রুখে দেওয়া হবে। দিল্লিতে বাংলাদেশ বিরোধী কনফারেন্স চলছে, আওয়ামী লীগ ঝটিকা মিছিল করছে, ভিপি নুরের ওপর হামলা হয়েছে। জাতীয় পার্টির কাঁধে ভর করে হিন্দুস্তান ও আওয়ামী লীগ এগোতে চাইছে।”

যুব জাগপা সভাপতি নজরুল ইসলাম বাবলুর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মুহাম্মদ সিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জাগপা প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান, হাজী মো. হাসমত উল্লাহ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহিদুর রহমান বাবলা, আরিফ হোসেন ফিরোজ, ঢাকা মহানগর জাগপা আহ্বায়ক শ্যামল চন্দ্র সরকার, সদস্য সচিব আশরাফুল ইসলাম হাসু, শ্রমিক জাগপা সভাপতি আসাদুজ্জামান বাবুল, সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন, জাগপা ছাত্রলীগ সভাপতি আবদুর রহমান ফারুকী, এবি যুব পার্টি সভাপতি শাহাদাতুল্লাহ টুটুল, জাতীয় যুব সংহতি (পার্থ) সভাপতি হারুন অর রশিদ, যুব অধিকার পরিষদ সভাপতি মঞ্জুর মোরশেদ মামুন, যুব শক্তি (এনসিপি) যুগ্ম সদস্য সচিব মো. ইনজামুল হক, ইসলামি যুব আন্দোলন জয়েন্ট সেক্রেটারি মুফতি রহমতুল্লাহ বিন হাবিব, ইসলামি যুব সমাজ সভাপতি মাসুদ খান, যুব আন্দোলন এনডিএম সভাপতি আদনান সানি, যুব অধিকার পার্টি (পিআরপি) নজরুল ইসলাম সজিব এবং যুব জাগপার সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম ওলিউল আনোয়ার প্রমুখ।

রাশেদ প্রধান ছাত্র-যুবকদের সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “ফ্যাসিবাদ ও আধিপত্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে হবে।” তিনি ফেব্রুয়ারি নির্বাচনকে সামনে রেখে ক্ষমতার রাজনীতি ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।