Image description

বান্দরবানে জেলা সদরের পৌর এলাকার আর্মি পাড়ার ৬নং ওয়ার্ডে বিএনপির অঙ্গ সহযোগী সংগঠন শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের জেলা কার্যালয়ের অফিস ভাঙচুর ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (১৩ জুলাই) দিবাগত রাত ৩টার দিকে এ ভাঙচুর ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, শহীদ জিয়া অফিসের দরজা, টেবিল ও চেয়ার ভাঙা অবস্থায় পড়ে আছে। অফিসের টেলিভিশনসহ গুরুত্বপূর্ণ আসবাবপত্র এবং অফিসের সাইন বোর্ড, দলের শীর্ষ নেতাদের ছবিও ভাঙচুর করা হয় এবং ছবি মেঝেতে ফেলে দেয়া হয়।

স্থানীয়রা জানায়, এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টির জন্য এটা করা হয়েছে। শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের এই অফিসটি দীর্ঘ দিন ধরে আওয়ামী লীগের কিছু ব্যক্তি দখল করার চেষ্টা করছিল।

অফিসটি দখল করার জন্যই এ ঘটনা ঘটতে পারে বলে এলাকাবাসী ও স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা জানিয়েছেন।

স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা জানান, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে এলাকায় আওয়ামী লীগের কয়েকজন সিনিয়র নেতা ও কয়েকজন আওয়ামী ব্যবসায়ী সংগঠিত হওয়ার গুঞ্জন চলছিল। এর ধারাবাহিকতায় এই ঘটনা ঘটতে পারে। ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

বান্দরবান সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদ পারভেজ জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ রয়েছে, তদন্ত চলছে। এ ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।