অন্তর্বর্তী সরকারের সিদ্ধান্ত: মন্ত্রীদের জন্য গাড়ি কেনার প্রস্তাব বাতিল

অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয় আগামী মন্ত্রীদের জন্য ৬০টি নতুন গাড়ি কেনার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাব বাতিল করেছে। মঙ্গলবার ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে এই সিদ্ধান্তের কথা নিশ্চিত করেছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।
ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এই প্রস্তাবটি এসেছিল, তবে অর্থ মন্ত্রণালয় তা অনুমোদন করেনি। তিনি গণমাধ্যমে প্রকাশিত কিছু খবরের প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য অর্থ মন্ত্রণালয় নতুন গাড়ি কিনছে এমন খবর সঠিক নয়।
তিনি আরও জানান, আগের সরকারের এমপিদের জন্য আমদানি করা ৩০ থেকে ৪০টি গাড়ি সরকার জব্দ করেছে। প্রতিটি গাড়ির মূল্য প্রায় ৫ কোটি টাকা। এই গাড়িগুলো আসন্ন নির্বাচনের সময় ব্যবহার করা হবে।
অর্থ উপদেষ্টা তার সাম্প্রতিক জাপান সফরের বিষয়ে বলেন যে, আগামী কয়েক দিনের মধ্যে বাংলাদেশ থেকে এক লাখ দক্ষ জনবল নেবে জাপান। এই জনবলকে জাপানি ভাষা জানতে হবে, কারণ এটি তাদের জন্য বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
Comments