স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক রনিসহ ৮১ জনের নামে মামলা

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক মহিউদ্দিন রনিসহ ৮১ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) রাতে হাসপাতালের চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী বাহাদুর শিকদার বাদী হয়ে কোতোয়ালি মডেল থানায় এ মামলা করেন।
কোতোয়ালি থানার ওসি মো. মিজানুর রহমান জানান, মামলায় রনিকে প্রধান আসামি এবং অজ্ঞাতনামা ৮০ জনকে আসামি করা হয়েছে। আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান চলছে। বাদীর এজাহারে হামলা, হত্যার উদ্দেশে আঘাত, মারধর, গুরুতর জখম ও হুমকির অভিযোগ আনা হয়েছে।
এজাহারে উল্লেখ করা হয়, রনির নেতৃত্বে আন্দোলনকারীরা হাসপাতালে বিভিন্ন দাবিতে আন্দোলন করছেন। গত রবিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে রনির নেতৃত্বে মেডিসিন-২ ওয়ার্ডের চিকিৎসক ডা. দিলিপ রায়কে পথরোধ করে মারধর করা হয়। এ সময় বাদী বাহাদুর শিকদারের মাথায় লোহার রড দিয়ে আঘাত করা হয় এবং তাকে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে আহত করা হয়। কয়েকজন কর্মচারী তাকে রক্ষা করেন। আসামিরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে রোগীদের স্বজন ও কর্মচারীদের রক্তাক্ত জখম করেন এবং হাসপাতালের কর্মীদের প্রাণনাশের হুমকি দেন।
এর আগে, গত ১৪ আগস্ট রাতে ওয়ার্ড মাস্টার জুয়ের চন্দ্র শীল বাদী হয়ে রনি ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর নুরুজ্জামান কাফিসহ ৪২ জনের বিরুদ্ধে হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে আরেকটি মামলা দায়ের করেন।
Comments