Image description

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার দড়াভাঙ্গা এলাকায় মেঘনা নদীতে যাত্রীবাহী ট্রলার ও বালুবোঝাই বুলড্রেজারের সংঘর্ষে নিখোঁজ হওয়া আশরাফ উদ্দিনের (৪৪) লাশ ৪০ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়েছে। নিহত আশরাফ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও উপজেলার মহজমপুর গ্রামের ইউনুছ মিয়ার ছেলে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ১০ আগস্ট বিকেলে সোনারগাঁও থেকে ৩০-৪০ জন যাত্রী নিয়ে একটি ট্রলার নবীনগরের সলিমগঞ্জ ইউনিয়নের গণিশাহ মাজারে ওরশে যোগ দিতে রওনা হয়। সন্ধ্যা ৭টার দিকে দড়াভাঙ্গা এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি বালুবোঝাই বুলড্রেজার ট্রলারটিকে ধাক্কা দেয়। এতে ট্রলারটি ডুবে যায়। বেশিরভাগ যাত্রী সাঁতরে তীরে উঠলেও আশরাফ উদ্দিন নিখোঁজ হন।

নিখোঁজের ঘটনায় সলিমগঞ্জ ফাঁড়ির পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস স্থানীয়দের সহায়তায় উদ্ধার অভিযান চালায়। তবে প্রাথমিকভাবে তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) সকালে উপজেলার জয়নগর এলাকায় নদীতে তার লাশ ভেসে উঠলে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেয়। সলিমগঞ্জ ফাঁড়ির পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।

সলিমগঞ্জ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই আসাদ বলেন, “ময়নাতদন্ত শেষে নিহতের লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।”

স্থানীয়রা অভিযোগ করে বলেন, মেঘনা নদীতে বালুবোঝাই বুলড্রেজার ও নৌযান চলাচলে তদারকির অভাবে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটছে। তারা প্রশাসনের কাছে নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ও অনিয়ন্ত্রিত নৌযান চলাচল বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।