
মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগ 'পরিচ্ছন্নতা' সেক্টরের জন্য ওয়ার্ক পারমিট নিয়ে শিল্প কারখানায় কাজ করার অভিযোগে ৩০৬ জন বাংলাদেশি এবং একজন নেপালিকে আটক করেছে। এই কাজটিকে সম্পূর্ণ অবৈধ বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
বুধবার বুকিত মের্তাজামের সিম্পাং আমপাটের একটি কারখানায় অভিযান চালিয়ে মোট ৭৪৯ জনের কাগজপত্র যাচাই করা হয়। ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ৩০৭ জনকে বিভিন্ন ইমিগ্রেশন আইনের অধীনে অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে শনাক্ত করা হয়েছে।
আটককৃত সবার বয়স ২০ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে। জাকারিয়া শাবান সাংবাদিকদের জানান, তাদের মধ্যে অনেকের কাছে পরিচ্ছন্নতা খাতের জন্য অনুমোদিত ওয়ার্ক পারমিট ছিল, কিন্তু তারা কাজ করছিলেন শিল্প কারখানায়।
আটককৃতদের আরও তদন্তের জন্য ইমিগ্রেশন অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং পরে তাদের জাওয়ি ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হবে। এই অভিযানে ইমিগ্রেশন বিভাগের পাশাপাশি আরও কয়েকটি সরকারি সংস্থা অংশ নেয়।
Comments