Image description

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়(বেরোবি)  শিক্ষার্থীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে ৭টি বাসের উদ্বোধন করা হয়েছে। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) বৃষ্টিস্নাত সকালে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সঙ্গে নিয়ে এক আনন্দঘন পরিবেশে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলে যুক্ত হওয়া বিআরটিসি'র ৭টি বাসের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. রাশেদুল ইসলাম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের প্রফেসর ড. এ বি এম শহিদুল ইসলাম।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বেরোবি উপাচার্য বলেন, ৭টি বাস যুক্ত হওয়ার ফলে শিক্ষার্থীদের ক্যাম্পাসে যাতায়াতের সমস্যা দূর হবে। ইউজিসি থেকে একসাথে ৭টি বাস পাওয়া বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য বড় প্রাপ্তি।  

তিনি আরো বলেন, শিক্ষার সুষ্ঠু ও স্বাভাবিক পরিবেশ বজায় রাখার জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

এ সময় বক্তব্য রাখেন, বেরোবি’র সিন্ডিকেট সদস্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের প্রফেসর ড. এ বি এম শহিদুল ইসলাম। তিনি বলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়কে সামনের দিকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য বর্তমান প্রশাসন বেশ কিছু উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। তিনি জানান, এসব উদ্যোগ বাস্তবায়নের জন্য একটি নির্দিষ্ট সময়ের প্রয়োজন। 

একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ বিভাগের শিক্ষার্থী তানভির হাসান দিপু বলেন, বিগত সময়ে আমরা দেখেছি অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ে বিআরটিসি'র দোতলা বাস, আমাদেরও স্বপ্ন ছিল বিআরটিসি দোতলা বাসে চড়ব। আমাদের সে স্বপ্ন আজকে পূরণ করলেন আমাদের ভিসি স্যার। 

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলের পরিচালক মোঃ মাসুদ রানা, রেজিস্ট্রার ড. মোঃ হারুন-অর রশিদ, আইকিউএসি পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ তাজুল ইসলাম, প্রক্টর ড. মোঃ ফেরদৌস রহমান, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ ইলিয়াছ প্রামানিকসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা  ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।