Image description

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদীর মোহনা থেকে ১২ জন বাংলাদেশি জেলেকে আটক করে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান আর্মি। শনিবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে সাগর থেকে মাছ ধরে ফেরার পথে টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপের কাছে নাইক্ষ্যংদিয়া নামক মিয়ানমার সীমান্তের অংশে এই ঘটনা ঘটে।

আটককৃত জেলেরা হলেন: মো. আলি আহমদ, মোহাম্মদ আমিন, ফজল করিম, কেফায়েত উল্লাহ, সাইফুল ইসলাম, সাদ্দাম হোসেন, মো. রাসেল, মো. সোয়াইব, আরিফ উল্লাহ, মোহাম্মদ মোস্তাক, নুরুল আমিনসহ মোট ১২ জন।

আটককৃতদের মধ্যে একজন জেলের স্বজন রহমত উল্লাহ জানান, আরাকান আর্মির সদস্যরা স্পিডবোট নিয়ে এসে তাদের নৌকাসহ আটক করে নিয়ে যায়। মিয়ানমারের রাখাইন সীমান্তের নাইক্ষ্যংদিয়া এলাকায় আরাকান আর্মির সদস্যরা অবস্থান করে।

এ বিষয়ে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহেসান উদ্দিন বলেন, “শাহপরীর দ্বীপের নাইক্ষ্যংদিয়া মোহনা মিয়ানমার সীমান্তের অংশ থেকে ১২ জেলেকে আরাকান আর্মি আটক করেছে শুনেছি। যতটুকু জেনেছি তারা বাংলাদেশ সীমান্ত অতিক্রম করার কারণে তাদের আটক করেছে। বিষয়টি জেলা প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্টদের জানানো হয়েছে।”