
প্রবাসী বাংলাদেশিদের ভোটার কার্যক্রম পরিদর্শনের জন্য ১৪ দিনের সফরে কানাডা যাচ্ছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। আগামী ২৬ আগস্ট তিনি কানাডার উদ্দেশ্যে রওনা হবেন।
নির্বাচন কমিশনের (ইসি) উপ-সচিব মো. শাহ আলমের সই করা এক অফিস আদেশ থেকে এই তথ্য জানা গেছে। আদেশে বলা হয়, সিইসি ২৬ আগস্ট কানাডা যাবেন এবং ৮ সেপ্টেম্বর দেশে ফিরবেন। তার সঙ্গে থাকবেন লালমনিরহাট জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. লুৎফুল কবির।
কানাডায় অবস্থানকালে সিইসি প্রবাসী ভোটার কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন এবং জাতীয় পরিচয়পত্র বিতরণ করবেন।
এদিকে, নির্বাচন কমিশনের সচিব আখতার আহমেদ গত রোববার (১৭ আগস্ট) ভোটার কার্যক্রম পরিদর্শনের জন্য জাপান সফরে গিয়েছেন। তিনি ২৩ আগস্ট দেশে ফিরবেন।
উল্লেখ্য বর্তমানে নয়টি দেশের ১৬টি স্টেশনে দূতাবাসের মাধ্যমে প্রবাসী ভোটার কার্যক্রম পরিচালনা করছে নির্বাচন কমিশন। দেশগুলো হলো সংযুক্ত আরব আমিরাত, সৌদি আরব, যুক্তরাজ্য, ইতালি, কুয়েত, কাতার, মালয়েশিয়া, অস্ট্রেলিয়া এবং কানাডা। এসব দেশ থেকে এখন পর্যন্ত প্রায় ৫০ হাজার প্রবাসীর আবেদন জমা পড়েছে।
Comments