Image description

কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন সাথীর ছেলে তৌহিদ আফ্রিদিকে বরিশালে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। রবিবার (২৪ আগস্ট) দিবাগত রাত সাড়ে ১০টার দিকে নগরীর বাংলা বাজার এলাকার একটি বাসায় আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

কোতয়ালি মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান মানবকণ্ঠকে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকা থেকে আসা সিআইডির একটি দল স্থানীয় থানা পুলিশের সহায়তায় অভিযান চালিয়ে তৌহিদ আফ্রিদিকে গ্রেপ্তার করে। রাত ১১টার দিকে তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়।

মামলার বিবরণ
সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার জসিম উদ্দিন খান জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় যাত্রাবাড়ী থানায় দায়ের করা একটি হত্যা মামলায় তৌহিদ আফ্রিদি ১১ নম্বর আসামি। এ মামলায় প্রধান আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, ২ নম্বর আসামি সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এবং ৩ নম্বর আসামি পুলিশের সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুন। তৌহিদের বাবা নাসির উদ্দিন সাথী এই মামলার ২২ নম্বর আসামি, যিনি গত ১৭ আগস্ট গ্রেপ্তার হয়েছেন।

গ্রেপ্তারের পটভূমি
এর আগে, ১৭ আগস্ট জুলাই রেভ্যুলেশনারি অ্যালায়েন্স (জেআরএ) তৌহিদ আফ্রিদিকে গ্রেপ্তারের জন্য সরকারকে ২৬ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়েছিল। জেআরএ-এর ফেসবুক পোস্টে দাবি করা হয়, তৌহিদ আফ্রিদি বর্তমান সরকারের সময়কালে এবং ১৫ আগস্টের আওয়ামী লীগের ক্যাম্পেইনের সময় অর্থ সরবরাহের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। পোস্টে বলা হয়, “আফ্রিদি বাংলাদেশেই আছে। কোনো নাটক চলবে না, সোজাসাপ্টা গ্রেপ্তার করতে হবে।”

গ্রেপ্তারের পর তৌহিদ আফ্রিদিকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে, এবং আগামীকাল তাকে আদালতে হাজির করা হবে বলে জানিয়েছে সিআইডি।