Image description

রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার পূর্ব ধোপাপাড়া গ্রামে ৫৩ বছর আগে ব্যবহৃত রকেট লঞ্চারের মোটর শেল সফলভাবে নিষ্ক্রিয় করেছে রাজশাহী জেলা পুলিশের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল।

শনিবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে ধোপাপাড়া গ্রামের হাফিজ মাস্টারের আমবাগানে এই অভিযান পরিচালিত হয়। রাজশাহী বোমা নিষ্ক্রিয়করণ ইউনিটের সাব-ইন্সপেক্টর আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে বিশেষ দল এই কাজ সম্পন্ন করে।

পুঠিয়া থানার ইন্সপেক্টর আব্দুল মান্নান জানান, “দীর্ঘদিন ধরে থানায় সংরক্ষিত এই রকেট লঞ্চারের মোটর শেলটি আদালতের নির্দেশে নিরাপদ স্থানে নিয়ে নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।”

অভিযানের সময় পুঠিয়া থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ভিড় করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। দীর্ঘদিনের ঝুঁকি অবসান হওয়ায় তারা স্বস্তি প্রকাশ করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলকে ধন্যবাদ জানান।