Image description

কুষ্টিয়ায় কারিগরি শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস ও প্রকৌশল কর্মক্ষেত্র কুক্ষিগত করে রাষ্ট্রকে জিম্মি করার নীল-নকশা হিসেবে বিএসসি ডিগ্রিধারী কর্তৃক উত্থাপিত অযৌক্তিক ৩ দফা দাবির প্রতিবাদে এবং বাংলাদেশ কারিগরি ছাত্র আন্দোলন কর্তৃক উত্থাপিত ৬ দফা দাবি পূর্নাঙ্গ বাস্তবায়নের দাবিতে পালিত হয়েছে "লাল অঙ্গীকার" কর্মসূচী। 

এ কর্মসূচী উপলক্ষে মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল পৌনে ১০টার সময় কুষ্টিয়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট থেকে একটি মিছিল বের করে কুষ্টিয়া কারিগরি ছাত্র আন্দোলন। মিছিলটি কুষ্টিয়া শহরের প্রান কেন্দ্র এন এস রোড প্রদক্ষিন করে শহরের ব্যস্ততম এলাকা মজমপুর গেটে এসে শেষ হয়। এখানে কুষ্টিয়া-ঈশ্বরদী এবং ঝিনাইদহ সড়ক অবরোধ কর হয়। 

এছাড়া কুষ্টিয়া-পোড়াদহ রেলপথের মজমপুর রেলগেটে বন্ধ করে  ট্রাফিক বক্সে তারা সমাবেশ করেন। এসময় ঐ সড়কে চলাচলরত সকল যানবাহন বন্ধ হয়ে যায়। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়ে যাত্রী সাধারন। 

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, কুষ্টিয়া পলিটেকনিক প্রতিনিধি পিয়াস, সিয়াম, ইয়াছিন, মেকানিক্যাল ছাত্র প্রতিনিধি সুমন, ছাত্র আব্দুর রহমান ইভেল, সৌরভ প্রমুখ। সমাবেশে বক্তারা বলেন, কারিগরি শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস ও প্রকৌশল কর্মক্ষেত্র কুক্ষিগত করে রাষ্ট্রকে জিম্মি করার নীল-নকশা হিসেবে বিএসসি ডিগ্রিধারী কর্তৃক উত্থাপিত অযৌক্তিক ৩ দফা দাবি মেনে নেয়া হবে না। কারিগরি ছাত্র আন্দোলন কর্তৃক উত্থাপিত ৬ দফা দাবি পূর্নাঙ্গ বাস্তবায়ন করতে হবে। এ দাবিগুলো মানা না হলে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।