Image description

গাজীপুর মহানগরের পূবাইলের ছিকলিয়া এলাকায় বালু নদী থেকে নিখোঁজ ব্যক্তি মানিক রোজারিও (৪৫)-এর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে স্থানীয়দের খবরের ভিত্তিতে পূবাইল থানা পুলিশ লাশটি উদ্ধার করে। নিহত মানিক কালীগঞ্জ উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের বাগদী এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। তার বাবার নাম মৃত আগষ্টিন রোজারিও ওরফে গেদু।

স্থানীয় সূত্র জানায়, শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বন্ধুদের সঙ্গে নৌকাভ্রমণে বের হন মানিক রোজারিও। এরপর থেকে তার কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) তার স্ত্রী লিমা রোজারিও কালীগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়রি (জিডি) করেন।

সোমবার দুপুরে ছিকলিয়া শ্মশানঘাট সংলগ্ন এলাকায় ভাসমান অবস্থায় লাশটি দেখতে পান স্থানীয়রা। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পূবাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আমিরুল ইসলাম জানান, নিহতের পরিবারের সদস্যরা লাশ শনাক্ত করেছেন। তিনি আরও বলেন, “ময়নাতদন্তের জন্য লাশ মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

লাশ উদ্ধারের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শোক প্রকাশের পাশাপাশি ঘটনার রহস্য উদঘাটনের দাবি তুলেছেন এলাকাবাসী। স্থানীয় বাসিন্দা ইগনাসিয়াস কস্তা মন্তব্য করেন, “এই মৃত্যুর পেছনে অনেক রহস্য রয়েছে বলে মনে হচ্ছে। যথাযথ তদন্তের অনুরোধ জানাচ্ছি।”

আরেকজন রত্না গোমেজ লেখেন, “৪০-৪৫ জন লোক উপস্থিত ছিল, অথচ কেউ মানিককে পানিতে পড়তে দেখেনি। আনন্দ করতে গিয়ে কেন জীবন দিতে হলো? এখন পরিবার চরম সংকটে পড়বে। আমরা সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচার চাই।”

এছাড়া অনেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে “Rest in Peace” লিখে শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।মানিকের মৃত্যু স্থানীয় সমাজে শোকের ছায়া ফেলেছে। পরিবারের সংকটের মধ্যে পুলিশের তদন্তের ফলাফল নিয়ে স্থানীয়দের দৃষ্টি রয়েছে।