
সিরাজগঞ্জে সবজি ব্যবসায়ী নাজমুল ইসলামকে হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় ৬ জনকে মৃত্যুদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে দণ্ডপ্রাপ্ত সকলকে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা ও অনাদায়ে আরও এক মাস বিনাশ্রমে দন্ডিত করেন।
মঙ্গলবার (২০ মে) বেলা ১১ টার দিকে সিরাজগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এম আলী আহমেদ এ রায় দেন। মামলা চলাকালে সাইফুল ইসলাম নামের আরও এক আসামির মৃত্যু হওয়ায় অব্যাহতি দিয়েছেন আদালত।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ থানার হায়দার আলীর ছেলে খাজা মিয়া, মোহাম্মদ বসু, মৃত ময়েজ উদ্দিনের ছেলে এনামুল, মৃত মজিবর সেখের ছেলে মোজাহিদ, আব্দুর রহমানের ছেলে সাইদুল ইসলাম ও সাঘাটা থানার নজরুল ইসলামের ছেলে মিলন সরকার।
আদালতের পেশকার মনোয়ার হোসেন এই তথ্য নিশ্চিত করেন৷ তিনি জানান, মামলার ১১ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আজ আদালত এই আদেশ দেন। মামলার মোট আসামি ছিল সাতজন। একজনের মৃত্যু হওয়ায় তাকে দায় থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। দন্ডপ্রাপ্ত আসামিরা পলাতক রয়েছেন।
মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, নাজমুল ইসলাম নওগাঁর চকগৌরী হাট থেকে সবজি ক্রয় করে ঢাকার বাইপাইল আড়তে বিক্রি করতেন। ২০১৭ সালের ১০ আগস্টে দুপুর আড়াইটার দিকে ট্রাকভর্তি সবজি নিয়ে রওনা হয়। পরেরদিন রাত ১২ টার দিকে একটি নাম্বার থেকে জানানো হয় নাজমুলকে গাজীপুরের চন্দ্রা থেকে অপহরণ করা হয়েছে। তার মুক্তিপেতে ৫০ হাজার টাকা লাগবে। ১২ তারিখ সকাল সাতটায় স্ত্রী রাবেয়ার নাম্বারে একটি বিকাশ নাম্বার পাঠানো হয়। এর কিছুক্ষন পর তিনি জানতে পারেন সলঙ্গা থানার হাটিকুমরুল এলাকার বগুড়া মহাসড়কের রুপসী বাংলা খাবার হোটেলের পাশে তার স্বামীর মরদেহ পড়ে আছে। পরে সলঙ্গা থানা পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করেন।
এ ঘটনায় নাজমুলের পিতা বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ তদন্ত শেষে সাতজনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করা হয়। দীর্ঘ শুনানি শেষে আজ এই রায় ঘোষণা করেন আদালত।
Comments