হযরত ওমর (রা.) এর পর মুসলিম সৎ ও যোগ্য রাষ্ট্রপ্রধান রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান - বুলু

হযরত ওমর (রা.)-এর পর যদি কোনো মুসলিম সৎ ও যোগ্য রাষ্ট্রপ্রধানের দায়িত্ব পালন করে থাকেন তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু। তিনি বলেন ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ যাতে পুনরায় ফিরে আসতে না পারে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সন্ধ্যা ৭টা লাকসাম পৌরসভার অডিটরিয়ামে কুমিল্লার লাকসাম-মনোহরগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।
সম্মেলনে প্রথম অধিবেশনে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করে উদ্বোধন করেন কেন্দ্রীয় বিএনপির কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহবায়ক জাকারিয়া তাহের সুমন। পরে সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে কাউন্সিলরদের গোপন ভোটের শেষে রাত ৮ টায় দিকে লাকসাম- মনোহরগঞ্জ দুই উপজেলার কমিটি ঘোষণা করা হয়। এছাড়া লাকসাম পৌর বিএনপির কমিটি পরবর্তীতে আনুষ্ঠানিক ভাবে ঘোষণা করবেন বলে সম্মেলনের অতিথিরা জানিয়েছেন।
লাকসাম উপজেলা কমিটিতে সভাপতি পদে আবুল কালাম, সাধারণ সম্পাদক পদে আবদুর রহমান বাদল ও সাংগঠনিক পদে মোশাররফ হোসেন মশু, টি আর হারুন নির্বাচিত হয়েছেন। আর মনোহরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি হিসেবে ইলিয়াস পাটোয়ারী ও সাধারণ সম্পাদক হিসাবে সরওয়ার জাহান ভূইয়া দোলন নির্বাচিত হয়েছেন। আবুল কালাম লাকসাম উপজেলা বিএনপির কমিটির আহ্বায়ক ও আবদুর রহমান সদস্য সচিব পদে দায়িত্বে ছিলেন। আর ইলিয়াস পাটোয়ারী মনোহরগঞ্জ উপজেলার বিএনপির আহবায়ক ও সরওয়ার জাহান দোলন আগের কমিটির সদস্য সচিব ছিলেন।
পরে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু। বুলু বলেন, বিএনপি একটি উদারপন্থি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। বিরোধী মতকে আমরা শ্রদ্ধা ও সম্মান করি। আমাদের নেতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্রে বিশ্বাসী ছিলেন। দীর্ঘ সময় আমরা রাজনৈতিক ও গণতান্ত্রিক অধিকার থেকে বঞ্চিত ছিলাম। হরণ করা হয়েছিল বাকস্বাধীনতা ও ভোটের অধিকার।
তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া তার বর্ণিল রাজনৈতিক জীবনে কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করেন নাই। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনেও কোনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করা হবে না।
কেন্দ্রীয় বিএনপির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক ও লাকসাম উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবুল কালামের সভাপতিত্বে সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন, কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া, দক্ষিণ জেলা বিএনপি সদস্য সচিব আশিকুর রহমান মাহমুদ ভিপি ওয়াসিম, মহানগর বিএনপির সভাপতি উদবাতুল বারী আবু, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আমিরুজ্জামান আমির।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, লাকসাম উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবদুর রহমান বাদল, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক আবুল হাসেম মানু, সদস্য সচিব গোলাম ফারুক, মনোহরগঞ্জ উপজেলা বিএনপি আহ্বায়ক ইলিয়াস পাটোয়ারী, সদস্য সচিব সরওয়ার জাহান দোলন, নুর হোসেন চেয়ারম্যান প্রমুখ।
লাকসাম উপজেলা কমিটির নতুন সভাপতি আবুল কালাম বলেন, 'দীর্ঘ বছর পর হলেও আমরা স্বাধীনভাবে দলের সম্মেলন করতে পেরেছি। বিগত সরকারের লোকজন আমাদের নেতা-কর্মীদের ওপর মামলা-হামলা করে নানা অত্যাচার-নির্যাতন করেছে। সম্মেলনে নতুন নেতৃত্বের মাধ্যমে দল আরও সুসংগঠিত ও শক্তিশালী হবে।
মনোহরগঞ্জ উপজেলা কমিটির নতুন সাধারণ সম্পাদক সরোয়ার জাহান দোলন বলেন, ‘বিগত সময়ে আওয়ামী লীগের শত বাধা–বিপত্তি, মামলা-হামলাতেও পিছিয়ে না পড়ে আমরা দলের নেতা-কর্মীদের পাশে ছিলাম।
Comments