কুষ্টিয়ায় জেলা পরিষদের আয়োজনে মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

কুষ্টিয়া জেলা পরিষদের ২০২৪-২০২৫ অর্থ বছরে রাজস্ব তহবিলের আওতায় ২০২৪-এর এসএসসি ও সমমান, এইচএসসি-সমমান জিপিএ ৫ প্রাপ্ত এবং স্নাতক ও সমমান ১ম বর্ষ, ২য় বর্ষ ও ৩য় বর্ষের মেধাবী দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে এককালীন শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে।
সোমবার (২৫আগস্ট) বেলা ১১টার সময় কুষ্টিয়া শিল্পকলা একাডেমি অডিটোরিয়ামে কুষ্টিয়া জেলা পরিষদের আয়োজনে এ শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন কুষ্টিয়া জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুকুল কুমার মৈত্র। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপ¯ি’ত ছিলেন কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক মোঃ তৌফিকুর রহমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কুষ্টিয়া পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান, কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন ডাঃ শেখ মোহাম্মদ কামাল হোসেন, কুষ্টিয়া জেলা শিক্ষা অফিসার আবু তৈয়ব মোঃ ইউনুছ আলী।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কৃতি শিক্ষার্থী মোঃ জাহিদ হাসান ও জান্নাতুল ফেরদৌস শ্রাবনী। অনুষ্ঠানে কুষ্টিয়া জেলার ছয় থানার ৪০০ মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে ৫ হাজার টাকা করে বৃত্তি প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক মোঃ তৌফিকুর রহমান বলেন, প্রতিবন্ধকতা অতিক্রম করে যারা লেখাপড়া করবে তারাই সফল হবে। যারা নিজেকে যোগ্য করে গড়ে তুলতে না পারে তারা কখনও সফল হতে পারে না। সফল হতে হলে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে। লক্ষ্য স্থির করে লক্ষ্যে পৌছে যেতে হবে। রাষ্ট্র কি দিচ্ছে সেটা ভাবার বিষয় নয়। আমি রাস্ট্রকে কি দিচ্ছি সেটাই ভাবার বিষয়। আমাদের মেধাকে বিক্রি করতে হবে। তবেই সফল হব। ছাত্র জীবনে যারা কষ্ট করে, তারাই জীবনে সার্থক হবে। প্রত্যেক জীবনের আলাদা আলাদা গল্প আছে। সে গল্পের সার্থকতা তৈরি করতে হবে। মেধাবীদের সর্বপ্রথম ভালো মানুষ হতে হবে। মেধাবীদেরকেই দেশকে পাল্টে দিতে হবে।
Comments