
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ রাকসু নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহের দ্বিতীয় দিনে ফরম নিয়েছেন ১০ প্রার্থী। এর আগে গতকাল প্রথম দিনে বিভিন্ন পদে মনোনয়ন নেন ৫ জন। সোমবার সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত চলে ফরম বিতরণ।
কেন্দ্রীয় সংসদ নির্বাচনে ভিপি (সহ-সভাপতি) পদে ২ জন, সহযোগী ক্রিয়া সম্পাদক পদে ১ জন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে ১ জন, নারী বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, কার্যনির্বাহী সদস্য পদে ৩ জন ও সিনেট সদস্য পদে ১ জন মনোনয়ন নিয়েছেন। এ পর্যন্ত ৭টি পদে ১৩ জন প্রার্থী মনোনয়ন নিয়েছেন। বাকি ১৬ টি পদে এখনো মনোনয়ন নেননি কেও। এছাড়া হল সংসদে মনোনয়ন নিয়েছেন ৬ জন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. এফ নজরুল ইসলাম জানান, ব্যাংকের কাজসহ নানা কারণে প্রার্থীদের আসতে দেরী হতে পারে। এছাড়া অনেকের মধ্যে একটা সংশয় রয়েছে এজন্য হয়তো তারা আসছে না। সবাই অবজারভ করছে। তবে আমরা আশা করছি যে সবাই আগামীকাল তুলবে।
গতকাল শুরু হওয়া মনোনয়ন পত্র বিতরণ শেষ হবে আগামীকাল।
রাকসুতে ২৫ টি পদের মধ্যে ২৩ টি, সিনেটে ৫ টি পদে নির্বাচন হবে। আর হল সংসদে ১৭ টি পদের মধ্যে ১৫ টিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। রাকসু ও সিনেটের ফরমের দাম ৩০০ টাকা এবং হল সংসদের ফরম বিতরণ করা হচ্ছে ২০০ টাকায়।
Comments