
বগুড়ার শেরপুরে ব্যবসায়ী ও অটো চালক ছিনতাইয়ের কবলে পড়েছে। ১৩ সেপ্টেম্বর শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলার খানপুর ইউনিয়নের শেরপুর-ধুনট আঞ্চলিক মহাসড়কের শুভগাছা নামক স্থানে ও ১২ সেপ্টেম্বর শুক্রবার রাতে গাড়িদহ ডেইরী ফার্ম এলাকায় ঘটনা দুটি ঘটে। এতে মেহেদী হাসান (২০) নামে এক অটোরিকশা চালক গুরুতর আহত হয়েছেন।
সচেতন মহল বলছেন, প্রায়ই শেরপুর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটলেও টনক নড়ছেনা পুলিশের। তবে কি আমরা শান্তিতে ব্যবসা বানিজ্য করবোনা?
জানা যায়, উপজেলার দশশিকা গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে মেহেদী হাসান চায়না অটোরিক্স চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করে। ১৩ সেপ্টেম্বর শনিবার সন্ধ্যায় বাড়ি ফেরার পথে শেরপুর রেজিস্ট্রি অফিস সংলগ্ন চাউল হাটি থেকে এক অজ্ঞাতনামা যাত্রী শেরপুর-ধুনট আঞ্চলিক সড়কের শুবলী যাওয়ার কথা বলে তার অটোরিকশায় ওঠে। পরে শুভগাছা গ্রামে পৌঁছালে মেহেদী প্রস্রাব করার জন্য অটোরিকশা থামিয়ে নামলে, পেছন থেকে ওই যাত্রী লোহার রেঞ্চ দিয়ে তার মাথায় আঘাত করে। মেহেদী মাটিতে লুটিয়ে পড়লে আবারও মাথায় আঘাত করে তাকে রক্তাক্ত জখম করে। এরপর ছিনতাইকারী অটোরিক্সাটি ছিনিয়ে নিয়ে চলে যায়। পরে মেহেদী চিৎকার করলে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে এসে তাকে উদ্ধার করে শেরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান।
অপরদিকে গাড়িদহ ইউনিয়নের মহিপুর পিসি ভাটা এলাকার মৃত সেকেন্দার আলী ছেলে এনামুল হক গত ১২ সেপ্টেম্বর শুক্রবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে তার নিজস্ব অটোভ্যানে করে শাহজাহানপুর থানাধীন নয়মাইল গ্রামে কেক পৌঁছে দেওয়ার জন্য বাড়ি থেকে রওনা দেন। পথিমধ্যে শেরপুর থানাধীন গাড়ীদহ ইউনিয়নের ডেইরী ফার্মের সামনে পৌঁছালে হঠাৎ অজ্ঞাতনামা ৩ জন ব্যক্তি মোটরসাইকেলে এসে তাঁর ভ্যানের গতিরোধ করে। পরে মোটরসাইকেল থেকে নেমে একজন তার পেটে ধারালো চাকু ধরে এবং অপর দুইজন তাঁর পকেট থেকে একটি ভিভো অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল (আইএমইআই নং ৮৬৮২৪১০৫৯৪৩৯০৩৫, ৮৬৮২৪১০৫৯৪৩৯০২৭), যার বাজারমূল্য প্রায় ১৬ হাজার টাকা, এবং মানিব্যাগে থাকা নগদ ২০ হাজার ৫৫০ টাকা ছিনতাই করে নেয় এবং বিষয়টি কাউকে না বলার জন্য তাকে প্রাণনাশের হুমকিও দিয়ে যায়।
দুটি ঘটনায় ভুক্তভোগীরা শেরপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
এ ব্যাপারে শেরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম মঈনুদ্দিন বলেন, ছিনতাইয়ের অভিযোগ পেয়েছি, ছিনতাইকারীদের ধরতে পুলিশি অভিযান অব্যাহত রযেছে।
Comments