
অনূর্ধ্ব-১৮ এশিয়া কাপ হকিতে ছেলেদের উড়ন্ত সূচনার পর এবার মেয়েদের দিয়ে শুরু হলো হতাশা। টুর্নামেন্টে নিজেদের প্রথম ম্যাচেই জাপানের বিপক্ষে রীতিমতো ব্যর্থতার ছবি আঁকল বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১৮ নারী হকি দল। চীনের দাজু হকি ট্রেইনিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তারা হেরেছে ১১-০ গোলে।
ম্যাচের শুরুটা অবশ্য খুব একটা খারাপ ছিল না। প্রথম কোয়ার্টারে একটি মাত্র গোল হজম করেই প্রতিরোধ গড়ার আভাস দিয়েছিল লাল-সবুজের মেয়েরা। তবে সময় গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে ছন্দপতন ঘটে। দ্বিতীয় কোয়ার্টারে আরও দুই গোল হজম করে বাংলাদেশ। বিরতিতে যাওয়ার আগে স্কোরলাইন দাঁড়ায় ৩-০।
তৃতীয় কোয়ার্টারে কিছুটা লড়াইয়ের চেষ্টা ছিল বাংলাদেশের। জাপান সেখান থেকে মাত্র একবারই জাল খুঁজে নেয়। তবে শেষ কোয়ার্টারে পুরোপুরি ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের রক্ষণভাগ। মাত্র ১৫ মিনিটে হজম করে আরও ৭ গোল। তাতেই ১১-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজয়ের লজ্জা নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় বাংলাদেশ দলকে।
Comments