
বাংলাদেশ ও দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং দলের প্রথম চার দিনের খেলা হয়েছে ড্র। ম্যাচ কেউ জিততে না পারলেও ম্যাচ সেরার পুরস্কার জিতলেন বাংলাদেশ ইমার্জিংয়ের স্পিনার রাকিবুল হাসান। দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশ পাঁচ উইকেটে ৮৩ রান করার পর ম্যাচটিকে ড্র ঘোষণা করা হয়।
চট্টগ্রামের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ ফ্লাইট লেফট্যানেন্ট মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ইনিংসে ৩০৮ রান তোলে বাংলাদেশ দল। জবাবে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ইনিংসে আফ্রিকা দল সংগ্রহ করে ২৪৩ রান।
ম্যাচের চতুর্থ দিনে আজ দ্বিতীয় ইনিংসে ২ উইকেটে ৫ রান নিয়ে খেলা শুরু করেছিল বাংলাদেশ। দিনের শুরুতে ফিরেছেন অধিনায়ক শাহাদাত হোসেন দিপু। দলের ৮ রানের মাথায় ৫ বলে ২ রান করে আউট হন তিনি।
এরপর আইচ মোল্লাহর সাথে জুটি গড়ার চেষ্টা করেন আরিফুল ইসলাম। কিন্তু আইচও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ৩২ বলে ১১ রান করেছেন তিনি। অন্যদিকে আরিফুল খেলেন ৬৩ বলে ১৪ রানের ইনিংস।
শেষ দিকে দলের হাল ধরেন প্রীতম কুমার এবং মইন খান। ৭৩ বলে ২১ রান করে অপরাজিত ছিলেন প্রীতম। মইন টিকে ছিলেন ৪৪ বলে ১৮ রান করে। বাংলাদেশ ৫ উইকেট হারিয়ে ৮৩ রান তোলার পর দুই দলের অধিনায়ক ড্র মেনে নেন।
সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে আগামী ২৭ মে থেকে। এই ম্যাচটি হবে মিরপুরের শের ই বাংলা স্টেডিয়ামে।
Comments