
অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী মন্তব্য করেছেন যে, মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান আর্মি মাদক বিক্রি করেই টিকে আছে। তিনি বলেন, মাদক বিক্রিই তাদের আয়ের প্রধান উৎস। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক শেষে তিনি এই কথা বলেন।
উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বর্তমানে দেশে প্রচুর পরিমাণে মাদক ঢুকছে, তবে আগের তুলনায় বেশি ধরাও পড়ছে। তিনি জানান, নিত্যনতুন ধরনের মাদক আসছে এবং সেগুলো হোটেলগুলোতেও ব্যবহার করা হচ্ছে। তিনি স্বীকার করেন যে, এই মাদক ব্যবসা পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণ করা এখনও সম্ভব হয়নি। তিনি হুঁশিয়ারি দেন যে, এটি নিয়ন্ত্রণ করা না গেলে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম ধ্বংস হয়ে যাবে।
জাহাঙ্গীর আলম আরও বলেন যে, আরাকান আর্মি মিয়ানমারের সীমান্ত দখল করে নিয়েছে, যা মাদক চোরাচালানের জন্য ব্যবহৃত হচ্ছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, আরাকান আর্মি যদি কৃষিতে মনোযোগ দেয়, তাহলে মাদকের প্রবাহ কিছুটা কমবে। তিনি উল্লেখ করেন, প্রতিদিন লাখ লাখ পিস ইয়াবা ধরা পড়ছে।
Comments