Image description

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) দ্বিতীয়বারের মতো ডিনস অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ আয়োজনে ২০১৮-২০১৯ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক পর্যায়ের ৮ টি অনুষদের ৩৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে ‘ডিনস অ্যাওয়ার্ড’ প্রদান করা হয়েছে।

আজ শনিবার (২৪ মে) বেলা ১২ টায় বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের হাতে এ অ্যাওয়ার্ড তুলে দেওয়া হয়।

গত বছর ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের মাধ্যমে এ অ্যাওয়ার্ড প্রথমবারের মতো প্রদান করা হয়। এবার দ্বিতীয়বারের মতো অনুষ্ঠিত হচ্ছে এ আয়োজন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮টি অনুষদ থেকে প্রতি অনুষদের প্রথম তিনজন করে সর্বমোট ৩৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে এ পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী এবং কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডীন, বিভাগীয় প্রধান, শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ ও প্রশাসনিক কর্মকর্তারা।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য প্রদানকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, ‘আমি প্রথমেই অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানাই। তোমাদের সিভিতে আজকে থেকে একটি স্টার যুক্ত হলো। তোমরা প্রথম হয়েছ যোগ্যতার ভিত্তিতে। যেই যোগ্যতা প্রতিফলন তোমাদের কর্মক্ষেত্রে ঘটবে। তোমরা ভবিষ্যতে আরও উজ্জ্বলতার স্বাক্ষর রাখবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘মানুষ যতটুকু চেষ্টা করবে, ততটুকুই পাবে। তাই কঠোর পরিশ্রম করার চেষ্টা করবে। তোমরা যারা জুনিয়র আছ, তোমরাও ভালো ফল অর্জনের চেষ্টা করবে। এ অর্জন উচ্চশিক্ষার প্রতিযোগিতায় তোমাদের এগিয়ে রাখবে। শিক্ষকদের প্রতি অনুরোধ, আপনারা ভালো পড়াশোনা করাবেন, রেজাল্ট প্রদানের ক্ষেত্রে নমনীয় থাকবেন।’