Image description

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০২৫ এর চ্যাম্পিয়ন ফরচুন বরিশাল এবার শিরোপা নিয়ে তাদের শহরে ফিরছে। গত আসরে শিরোপা জয়ের পরও তারা বরিশালে যেতে পারেননি।  তবে এবার সেই সুযোগ হাতছাড়া করতে চাচ্ছেন না অধিনায়ক তামিম ইকবাল ও তার দল।

শুক্রবার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বরিশাল অধিনায়ক তামিম ইকবাল জানান, রোববার তারা ট্রফি নিয়ে বরিশালে যাবেন। 

তিনি বলেন, গতবার বিপিএল জেতার পরও আআমরা বরিশাল আসতে পারিনি। এখন পর্যন্ত আমরা ঠিক করেছি, ৯ তারিখে আসব (বরিশাল)। আশা করি, বরিশালে যারা আছেন সবাই থাকবেন আমাদের স্বাগত জানানোর জন্য। সব যদি ঠিক থাকে, এই ৯ তারিখে আপনারা আমাদের কাপসহ দেখতে পারবেন।

এদিকে সবঠিক থাকলে রোববার দুই আসরের চ্যাম্পিয়ন ট্রফি নিয়ে বরিশালে যাবে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। সাধারণত বরিশালের মানুষ লঞ্চে করে ভ্রমণ করতে পছন্দ করে। তাই অনেকেই ধারণা করেছিলেন ট্রফি নিয়ে হয়ত তামিম-মুশফিকরাও লঞ্চে করেই তাদের ঘরে ফিরবেন। কিন্তু জানা যায়, ফ্র্যাঞ্চাইজিটি দুটি ট্রফি নিয়ে বিমানে করে ঢাকা থেকে বরিশালে অবতরণ করবে। 

প্রসঙ্গত, চিটাগং কিংসকে ফাইনালে হারিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো বিপিএল ট্রফি জিতেছে ফরচুন বরিশাল। বিপিএলের বেশিরভাগ ম্যাচ ঢাকায় আয়োজিত হলেও সিলেট ও চট্টগ্রামেও কিছু ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়। ফলে বরিশালের অনেক দর্শক সরাসরি মাঠে বসে তাদের প্রিয় দলের খেলা উপভোগ করতে পারেননি। এবার সেই ভক্তদের কথা ভেবেই বরিশাল সফরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে চ্যাম্পিয়নরা।

মানবকণ্ঠ/আরআই