Image description

মাদারীপুর শিবচরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের পাঁচ্চর গোলচত্বরে ডাকাত সন্দেহে চার ব্যক্তিকে আটক করে গণপিটুনি দিয়েছে স্থানীয়রা। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার ভোর রাতের দিকে। এ সময় একটি অ্যাম্বুলেন্স থেকে নামা চারজনের আচরণ সন্দেহজনক মনে হলে স্থানীয়রা তাদের গতিবিধি লক্ষ্য করে এবং পরিচয় জানতে চায়।

স্থানীয়রা তাদের কথাবার্তায় অসংলগ্নতা দেখতে পায়। একপর্যায়ে আগন্তুকদের মধ্যে একজন ছুরি বের করে আঘাত করার চেষ্টা করলে স্থানীয়রা তাদের ধরে গণপিটুনি দেয়। পরে পুলিশ এসে তাদের উদ্ধার করে এবং থানায় নিয়ে যায়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ছুরি ও চাকু জব্দ করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন বাগেরহাটের মোল্লারহাটের কাচনা এলাকার সোহরাব মীর (২৫), মেহেদী মীর (২৪), ভান্ডারখোলা এলাকার বশির শেখ (২৮) ও নগরকান্দা এলাকার রাজু শেখ (২৮)।

স্থানীয় রাকিব নামের এক ব্যক্তি বলেন, ‘ছুরি বের করলে স্থানীয় লোকজন চারজনকে ধরে ফেলে। তবে অ্যাম্বুলেন্সটি নিয়ে ওই সময় অন্যরা পালিয়ে যায়। ধারণা করা হচ্ছে, অ্যাম্বুলেন্সে আরও ডাকাত ছিল। দেশীয় অস্ত্রও থাকতে পারে।’

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রতন বলেন, ‘খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে আহত অবস্থায় চারজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়। তাদের কাছ থেকে ছুরি জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’

মানবকণ্ঠ/আরআই