
নেপালে তীব্র গণবিক্ষোভের মুখে দেশটির প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার দ্বিতীয় দিনের মতো কারফিউ উপেক্ষা করে বিক্ষোভকারীরা তার পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যায়। এই বিক্ষোভের সময় প্রেসিডেন্ট এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়েছে বলেও জানা গেছে।
পার্লামেন্ট ভবনে বিক্ষোভকারীরা আগুন ধরিয়ে দিয়েছে এবং এর ফলে বিমান চলাচলও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা এবং সেনাপ্রধানের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রীকে পদত্যাগের আহ্বান জানানো হয়েছিল। এই আহ্বানের পরই তার পদত্যাগের খবর পাওয়া যায়।
কাঠমান্ডু পোস্ট জানিয়েছে, দেশব্যাপী বিক্ষোভ তীব্র আকার ধারণ করায় নেপালি সেনাবাহিনী হেলিকপ্টার ব্যবহার করে মন্ত্রীদের তাদের বাসভবন থেকে সরিয়ে নিচ্ছে। মন্ত্রীদের এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনার পর এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
Comments