
রংপুরের মিঠাপুকুরে এক নাতনি তার আপন দাদার বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ এনেছেন। সোমবার (১২ মে) বাদী হয়ে মিঠাপুকুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী ওই নারী।
অভিযোগে জানা যায়, বিবাহিতা ওই নারী তার স্বামীর সঙ্গে বাবার বাড়িতে বসবাস করতেন। অভিযুক্ত দাদা শফিউল ইসলাম (৫০) দীর্ঘদিন ধরে তাকে বিভিন্ন ধরনের কুপ্রস্তাব ও আপত্তিকর ইঙ্গিত দিয়ে আসছিলেন। সম্পর্কের খাতিরে বিষয়টি প্রথমে এড়িয়ে যান ভুক্তভোগী।
অভিযোগে আরও বলা হয়, গত ১০ মে ২০২৫ তারিখ আনুমানিক বিকাল ৪টার দিকে ভুক্তভোগী আশা মনি (ছদ্মনাম) বাড়ির পাশে মো. মোস্তফা মিয়ার একটি পরিত্যক্ত ভিটায় কাপড় শুকাতে যান। কাপড় শুকাতে দেওয়ার সময় শফিউল ইসলাম পেছন থেকে এসে তাকে ধরে পার্শ্ববর্তী ওই পরিত্যক্ত বাড়ির পূর্ব দুয়ারি ঘরের ভেতরে নিয়ে যান। সেখানে ঘরের মেঝেতে ফেলে জোরপূর্বক তার পরনের পায়জামা খুলে ইচ্ছার বিরুদ্ধে ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
ভুক্তভোগীর চিৎকারে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এলে অভিযুক্ত শফিউল তাকে ছেড়ে দিয়ে পালিয়ে যান। পরে স্থানীয়রা আশা মনিকে উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে যান।
ভুক্তভোগীর মা শিবিনা বেগম জানান, প্রথমে তারা স্থানীয়ভাবে বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা করেছিলেন। তবে অভিযুক্ত প্রভাবশালী হওয়ায় মীমাংসা সম্ভব হয়নি। পরে বাধ্য হয়ে তারা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, অভিযোগটি নথিভুক্ত করা হয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। অভিযুক্ত শফিউলকে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশি অভিযান চলছে।
Comments