Image description

বাগেরহাটের মোল্লাহাটে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে ঝর্ণা রায় নামে এক নারীর ওপর ন্যাক্কারজনক হামলার ঘটনা ঘটেছে। উপজেলার জয়ডিহি বাজার এলাকায় ভিকটিমের নিজ বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হামলার সময় জীবন বাঁচাতে ঝর্ণা রায় নিকটস্থ একটি বাড়িতে আশ্রয় নেন। কিন্তু সেখানে গিয়েও তাকে মারধর করা হয়। পরে বাড়ির লোকজনের সহায়তায় তিনি আরেকটি বাড়িতে আশ্রয় নিলে সেটি ঘিরে হত্যার হুমকি দেওয়া হয় শরীফা বেগমসহ ৪-৫ জন নারীর পক্ষ থেকে। একপর্যায়ে ঝর্ণা রায় সরকারি জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ ফোন করলে মোল্লাহাট থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।

ভুক্তভোগী ঝর্ণা রায় জানান, শরীফা বেগম তাদের এক শরিকের কাছ থেকে কিছু জমি ক্রয় করলেও তার ও তার ভাইয়ের শান্তিপূর্ণ ভোগদখলীয় জমির ক্ষতি করেন। এ বিষয়ে থানায় অভিযোগ করার পর পরিকল্পিতভাবে তার ওপর হামলা চালানো হয়েছে। তিনি দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

এ ঘটনায় ঝর্ণা রায়কে আশ্রয় দেওয়া প্রতিবেশীরাও সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করেছেন।

মোল্লাহাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ ফজলুল হক জানান, "৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ঝর্ণা রায়কে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। এ ঘটনায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে, তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"