
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের শ্রীনগর অংশে পৃথক দুটি দুর্ঘটনায় অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সকালে এই দুর্ঘটনা ঘটে। তবে দ্রুত পদক্ষেপের কারণে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
প্রথম দুর্ঘটনায় সকাল ৭টার দিকে এক্সপ্রেসওয়ের কামারখোলা ব্রিজের ঢালে মুরগিবাহী একটি চলন্ত পিকআপ ভ্যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কে উল্টে যায়। দুর্ঘটনার পরপরই পিকআপের চালক ও হেলপার গাড়ি থেকে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হন, আর ঠিক তখনই গাড়িটিতে আগুন ধরে যায়। খবর পেয়ে শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিস দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
শ্রীনগর ফায়ার স্টেশন অফিসার দেওয়ান আজাদ হোসেন জানান, মুরগিবোঝাই চলন্ত পিকআপ ভ্যানটির গিয়ার বক্স গরম হয়ে চালকের সিটে আগুন ধরে গিয়েছিল, যার ফলেই গাড়িটি উল্টে যায়।
পিকআপ ভ্যানের দুর্ঘটনার প্রায় আধা ঘণ্টা পর একই স্থানে ঢাকামুখী তিনটি বাসের সংঘর্ষ হয়। এতে বাসের অন্তত ৮ জন যাত্রী আহত হন। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা দেওয়ান আজাদ হোসেন আরও জানান, দ্রুতগতির দোলা পরিবহণের একটি যাত্রীবাহী বাস প্রথমে সড়ক রেলিংয়ের সঙ্গে ধাক্কা খায়। এর পেছনে থাকা পূর্বসা ও চন্দ্রা পরিবহণের দুটি বাস একটি আরেকটির সঙ্গে ধাক্কা লাগলে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
হাঁসাড়া হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল কাদের জিলানী জানান, মুরগির পিকআপের চালক ও হেলপার নিরাপদে বেরিয়ে এসেছেন। বাস সংঘর্ষের ঘটনায় আহত কয়েকজন যাত্রী প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েই ঘটনাস্থল ত্যাগ করেছেন। দুর্ঘটনা কবলিত গাড়িগুলো হাইওয়ে থানা পুলিশের হেফাজতে রাখা হয়েছে। বর্তমানে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে এবং এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে।
Comments