
কুমিল্লার মুরাদনগরে নাঈম সরকার (১৯) নামে এক যুবককে ত্যাজ্য ঘোষণা করেছেন তার বাবা মফিজুল ইসলাম। ছেলে মাদকাসক্ত হওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার কুমিল্লা নোটারি পাবলিক কার্যালয়ে এক হলফনামার মাধ্যমে ছেলে নাঈমের সঙ্গে পারিবারিক, সামাজিক ও আর্থিক সম্পর্ক ছিন্ন করেন মফিজুল।
মফিজুল ইসলাম উপজেলার কোম্পানীগঞ্জের নগরপাড় এলাকার বাসিন্দা।
হলফনামায় বাব মফিজুল জানান, নাঈম একাদশ শ্রেণির ছাত্র হলেও দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত। মদ, গাঁজা, ইয়াবাসহ নানা নেশাদ্রব্যে জড়িয়ে সে প্রতিনিয়ত পরিবারে অশান্তি সৃষ্টি করে। গভীর রাতে বাড়ি ফেরা, মা-বাবার সঙ্গে দুর্ব্যবহারসহ অনৈতিক কার্যকলাপে জড়িয়ে পড়েছে নাঈম। এমতাবস্থায় পরিবারের মান-মর্যাদা বিবেচনা করে তার সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করা হয়।
মফিজুল বলেন, ‘সন্তানের এমন বিপথগামী আচরণে আমি মর্মাহত। বহু চেষ্টা করেও তাকে সঠিক পথে ফেরাতে ব্যর্থ হয়েছি। পরিবার ও সমাজের সম্মান রক্ষার্থে তার সঙ্গে সকল সম্পর্ক ছিন্ন করতে বাধ্য হয়েছি।’
Comments