Image description

ঢাকার কেরানীগঞ্জে আল্লাহর দান স্কীন প্রিন্ট নামে একটি শপিং ব্যাগ তৈরি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে কারখানায় থাকা মেশিনারিজ ও ব্যাগ তৈরির কাঁচামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এ সময় আগুন নিভাতে গিয়ে প্রতিষ্ঠানের মালিক হাফিজুর রহমান ও দুই কর্মচারী সহ তিনজন আহত হয়েছে। আহত হাফিজুর রহমানকে স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল হাসপাতাল ও দুই কর্মচারীকে স্থানীয় একটি ক্লিনিকে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

শনিবার (২৮ জুন) সকাল ১১টায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার চুনকুটিয়া বেগুনবাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, কারখানার ভেতর থেকে হঠাৎ দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতেছে দেখে আমরা স্থানীয়ভাবে নেভানোর চেষ্টা করি। এ সময় পাশে একটি টিনসেট আবাসিক ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কায় বাসিন্দাদের সেখান থেকে নিরাপদে বের করে আনা হয়েছে।

কেরানীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ইনচার্জ কাজল মিয়া জানান, আগুনের খবর পেয়ে আমাদের তিনটি ইউনিট এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। কারখানাটিতে অগ্নি নির্বাপনের কোন ব্যবস্থা ও রিজার্ভার ট্যাংকি ছিল না। এছাড়াও কেমিক্যাল জাতীয় পদার্থ থাকায় আগুন নিভাতে বেগ পেতে হয়েছে। প্রাথমিকভাবে শর্ট সার্কিট থেকে অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত ধারনা করা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করা যায়নি।