
দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু)-এর ৩৮তম নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে কোনো ধরনের সংঘাত বা বড় কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
সারাদিন ধরে শিক্ষার্থীরা উৎসবমুখর পরিবেশে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। নির্বাচন কমিশনের তথ্য অনুযায়ী, ভোট গণনা শেষ করে আজই ফলাফল প্রকাশ করা হবে। বেলা আড়াইটা পর্যন্ত উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৮০ শতাংশ এবং নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবন কেন্দ্রে ৮২ শতাংশ ভোট পড়েছে। উদয়ন কেন্দ্রে চার হলের শিক্ষার্থীদের মধ্যে কবি জসিম উদ্দীন হলের শিক্ষার্থীদের ভোটদানের হার ছিল সর্বোচ্চ।
এবারের নির্বাচনে ডাকসুর ২৮টি পদের জন্য ৪৭১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, যার মধ্যে ৬২ জন নারী। এছাড়া, ১৮টি হল সংসদে ২৩৪টি পদের বিপরীতে এক হাজার ৩৫ জন প্রার্থী লড়ছেন। এবারের মোট ভোটার সংখ্যা ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন।
Comments