
ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ছোট পর্দার অভিনেত্রী সামিরা খান মাহির কাজিন আবু সাহেদ রাসেল (৩৪) প্রাণ হারানোর পর, মাহি হাসপাতালের বিরুদ্ধে চরম অবহেলার অভিযোগ তুলেছেন। গত শনিবার (২৮ জুন) রাতে ফেনী থেকে ঢাকা ফেরার পথে রাসেল দুর্ঘটনার শিকার হন। সোমবার দুপুরে ফেসবুকে একাধিক স্ট্যাটাস দিয়ে মাহি দাবি করছেন, হাসপাতালে সময় মতো এবং সঠিক চিকিৎসা না পাওয়ার কারণেই তার কাজিনকে বাঁচানো যায়নি।
মাহি তার ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানান, একটি নোহা গাড়ি তার কাজিন রাসেলকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয় এবং গাড়িটি পানিতে পড়ে যায়। দীর্ঘ ১৫ মিনিট পর রাসেলকে পানি থেকে উদ্ধার করা হয়। কিন্তু এরপরই শুরু হয় ভোগান্তি। মাহি'র অভিযোগ, প্রথমে কোনো বেসরকারি হাসপাতাল রাসেলকে ভর্তি নিতে চায়নি, কারণ তারা বিল পরিশোধ বা রোগীর পরিচয় নিয়ে চিন্তিত ছিল।
ক্ষোভ প্রকাশ করে মাহি বলেন, "আমার প্রশ্ন, প্রথমে কি আসা উচিত—একজন মানুষের জীবন, নাকি টাকা-পয়সার হিসাব? একটি মানুষের জীবন তাদের কাছে মূল্যবান ছিল না।"
এরপর রাসেলকে সরকারি হাসপাতালে নেওয়া হলেও, সেখানেও ব্যবস্থাপনার অগোছালো অবস্থা এবং যথাযথ চিকিৎসার অভাব ছিল বলে মাহি অভিযোগ করেন। তিনি আক্ষেপ করে লেখেন, "আমার ভাই আর নেই, কিন্তু আমি চাই না অন্য কারো পরিবারের সাথে এমন হোক। আজকে আমার ভাই, কাল আপনার। মানবতা ফিরে আসুক, মানুষের প্রাণই হোক অগ্রাধিকার।"
মাহি এই ঘটনায় সমাজের মানবিকতা এবং দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উপর প্রশ্ন তুলেছেন। তিনি মর্মাহত কণ্ঠে বলেন, "একটা মানুষ রাস্তায় পড়ে থাকে, আর একটি গাড়িও দাঁড়ায় না—এ কেমন মানবতা? মানুষ কি সত্যিই এতটা নির্দয় হয়ে গেছে?"
যদিও এই ঘটনায় মাহি কোনো আইনি পদক্ষেপ নিচ্ছেন না, কারণ কোন গাড়ি ধাক্কা দিয়েছে তা জানা নেই এবং তারা মরদেহের ময়নাতদন্ত চাননি।
Comments