মাইলস্টোন ট্রাজেডি: বোরহানউদ্দিনে মাসুমার সমাধিতে বিমানবাহিনীর শ্রদ্ধা

রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বাহিনীর যুদ্ধ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত অফিস সহায়ক মাসুমা বেগমের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছে বাংলাদেশ বিমানবাহিনী। সোমবার (২৮ জুলাই ২০২৫) বেলা ১২টার দিকে ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার বড় মানিকা ইউনিয়নের কোড়ালিয়া গ্রামে মাসুমার সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন বিমানবাহিনীর ৩০ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল।
পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে কবর জিয়ারত এবং দোয়া ও মোনাজাত করেন তারা। পরে মাসুমার বাড়ি গিয়ে স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে সমবেদনা জানান তারা। একইসঙ্গে স্থানীয় মাদরাসা ও এতিমখানায় বিমানবাহিনীর পক্ষে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। এই সময় বোরহানউদ্দিন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র নেতৃবৃন্দের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় বিমানবাহিনীর রাডার ইউনিট বরিশালের সহঅধিনায়ক উইং কমান্ডার সরোয়ার জাহান বলেন, ‘আমরা সবার জন্য সমব্যথী। তাদের জন্য সমবেদনা জানাচ্ছি। তবে খুশির খবর হলো অনেকেই সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। নিহত মাসুমার পরিবারকে যত রকমের সহযোগিতা দরকার আমরা তা করব। আমরা এ ব্যাপারে যথেষ্ট পজিটিভ। আমরা তাদের পাশে আছি।
উল্লেখ্য, রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে দগ্ধ হওয়া মাসুমা (৩৮) চিকিৎসাধীন থাকার পর শনিবার সকালে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে তার মৃত্যু হয়। নিহত মাসুমা মাইলস্টোন স্কুলে অফিস সহায়ক হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন। গতকাল রবিবার ভোররাতে তার মরদেহ গ্রামের বাড়িতে পৌঁছায়।পরে সকাল সাড়ে ৯টায় তার স্বামীর বাড়ীতে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন সম্পন্ন করা হয়।
Comments