Image description

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে একই রাতে দুই প্রবাসীর বাড়িতে সংঘবদ্ধ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাতির সময় এক বাকপ্রতিবন্ধী নারীসহ পরিবারের সদস্যদের হাত-পা বেঁধে ঘরের শিশুদের গলায় ছুরি ও রাইফেল ঠেকিয়ে স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট করে নিয়ে যায় ডাকাত দল।

সোমবার (২৩ জুন) ভোররাতে উপজেলার রামপুর ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের গোলাম মাওলা লন্ডনি বাড়ি ও একই ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের হাজী ওলি মাঝি বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে।  

ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা যায়, রাত প্রায় ২টা ৩০ মিনিটে ১৪ থেকে ১৫ জনের একটি সংঘবদ্ধ ডাকাতদল প্রথমে গোলাম মাওলা লন্ডনি বাড়ির দরজার তালা ভেঙে ঘরে প্রবেশ করে। তারা বাকপ্রতিবন্ধী নারীসহ বাড়ির সকল সদস্যের হাত-পা বেঁধে রাইফেল ও দেশীয় অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে দুই ভরি সমপরিমাণ গলার চেইন, কানের দুল, রিং এবং নগদ ১৫ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়।

এর কিছু সময় পর, রাত সাড়ে ৩টার দিকে একই ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডের হাজী ওলি মাঝি বাড়িতেও একই ধরনের ঘটনা ঘটে। সেখানে ডাকাতদল দরজার তালা ভেঙে প্রবেশ করে ঘরে থাকা নারী ও শিশুদের জিম্মি করে তিন ভরি সমপরিমাণ গলার চেইন, কানের দুল, রিং এবং নগদ ৫০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, উভয় ঘটনার পেছনে একই ডাকাত চক্র কাজ করেছে।

এ বিষয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গাজী মুহাম্মদ ফৌজুল আজিম বলেন, “ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”