Image description

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে চুরি হওয়া একটি গরুসহ দুই চোরকে স্থানীয়দের হাতে তুলে দিয়েছেন এক ট্রাক চালক। বুধবার পৌরশহরের চাম্পাতলী এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয় জনতা আটক চোরদেরকে থানা পুলিশের হাতে সোপর্দ করে। 

গ্রেপ্তারকৃত মাহাফুজ মন্ডল কালু পৌরশহরের সাহেবগঞ্জ চাম্পাতলী এলাকার আজিজ মন্ডলের ছেলে এবং আব্দুল করীম গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার ফুলহার ডাঙ্গাপাড়া এলাকার মৃত আব্দুল হামিদের ছেলে।

জানা গেছে, গরুর মালিক মিন্টু পাহাড়ী বাদী হয়ে এই ঘটনায় মাহাফুজ মন্ডল কালু (২৫) এবং আব্দুল করীম (৩০) নামের দুইজনের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও কয়েকজনকে আসামি করা হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, চুরি করা গরুটি জয়পুরহাটে বিক্রি করার উদ্দেশ্যে একটি ছোট ট্রাক ভাড়া করে ওই দুই চোর। ট্রাকে গরু তোলার পর চালকের কাছে তাদের কথাবার্তা সন্দেহজনক মনে হয়। সেসময় চালক তাদের কোনো কিছু বুঝতে না দিয়ে কৌশলে তার পরিচিত পৌরসভার সাবেক মহিলা কাউন্সিলর (সংরক্ষিত) জোসনা বেগমকে বিষয়টি জানান। 

এরপর চালক বিচক্ষণতার সাথে ট্রাক চালিয়ে গরুসহ ওই দুইজনকে পৌরশহরের চাম্পাতলী এলাকায় নিয়ে যান, যেখানে আগে থেকেই লোকজন জড়ো হয়ে ছিলেন। সেখানেই ট্রাক চালক গরুসহ চোরদেরকে জনতার হাতে তুলে দেন। পরবর্তীতে ওই এলাকার মিন্টু পাহাড়ী নামের একজন ব্যক্তি গরুটি তার নিজের বলে শনাক্ত করেন।

এর আগে গত মঙ্গলবার (১০ জুন) গভীর রাতে পৌরশহরের চাম্পাতলী এলাকার মিন্টু পাহাড়ীর বাড়ির মাটির দেয়াল কেটে একটি গাভিন গরু চুরি করে নিয়ে যায় চোরেরা।

ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক জানান, গ্রেপ্তারকৃত দুইজন প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে চুরির সাথে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। গ্রেপ্তারকৃত আসামিদেরকে আজ বৃহস্পতিবার আদালতে পাঠানো হবে এবং উদ্ধার হওয়া গরুটির বিষয়ে আদালতের আদেশ অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।