Image description

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জোবরা গ্রামবাসীর সাথে সংঘর্ষের ঘটনার পর এক বৈঠকে উসকানিমূলক বক্তব্য প্রদানের অভিযোগে জামায়াতের উপজেলা আমীর সিরাজুল ইসলামকে পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে দলটি।

রোববার বিকেলে জামায়াতের উত্তর জেলা কমিটির প্রচার সম্পাদক ফজলুল করিম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি শিক্ষার্থী ও জোবরাবাসীর মধ্যে সংঘর্ষের পর স্থানীয়দের সাথে এক বৈঠক সিরাজুল ইসলাম ‘আমরা এই এলাকার জমিদার, জমিদারের উপর কেউ হস্তক্ষেপ করবে-এটা মেনে নেব না’ বলে বক্তব্য দেন। যা তার নিজস্ব বক্তব্য এবং এতে সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। এজন্য রোববার চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আমীর আলা উদ্দিনের সভাপতিত্বে জরুরি কর্মপরিষদ বৈঠকে তাকে অব্যাহতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

পাশাপাশি এই ঘটনায় ইতোমধ্যে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার বিক্ষুব্ধ হয়েছে। এজন্য জামায়াতের পক্ষ থেকে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে দুঃখ প্রকাশ করা হয়েছে।