Image description

কক্সবাজারের চকরিয়ায় মাছের ঘের দখল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলিতে শেকাব উদ্দিন (৪০) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। শনিবার (১৬ আগস্ট) রাত পৌনে ১২টার দিকে চকরিয়া উপজেলার চিরিংগা ইউনিয়নের সওদাগরঘোনা রামপুর আবাসন প্রকল্প এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

নিহত শেকাব উদ্দিন চকরিয়া উপজেলার সাহারবিল ইউনিয়নের রামপুর এলাকার মঞ্জুর আলমের ছেলে।

স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, রামপুর আবাসন প্রকল্প এলাকায় একটি মাছের ঘেরের দখল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলছিল। এই বিরোধের জেরে শনিবার রাতে উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এ সময় শেকাব উদ্দিন গুলিবিদ্ধ হন। তাকে দ্রুত উদ্ধার করে চকরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, মাছের ঘের নিয়ে দীর্ঘদিনের বিরোধ এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি করেছিল। এই ধরনের সংঘর্ষে একজনের প্রাণহানির ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক ও ক্ষোভ বিরাজ করছে। তারা এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দ্রুত বিচারের দাবি জানিয়েছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার কারণ ও জড়িতদের শনাক্ত করতে তদন্ত শুরু হয়েছে। এলাকায় উত্তেজনা নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। স্থানীয়রা এই ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে স্থায়ী সমাধানের দাবি জানিয়েছেন।

এই ঘটনা এলাকায় মাছের ঘের নিয়ে বিরোধের মতো স্থানীয় সমস্যাগুলোর দ্রুত নিষ্পত্তির প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দোষীদের শাস্তি ও এলাকায় শান্তি ফিরিয়ে আনার দাবি জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

চকরিয়া থানার ওসি মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম বলেন, “মাছের ঘেরের দখল নিয়ে বিরোধের জেরে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান চলছে।”