
বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে আজ ইংল্যান্ডের বিপক্ষে গুয়াহাটিতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচকে সামনে রেখে গতকালের অনুশীলনে চোট পেয়েছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। চোটের কারণে প্রস্তুতি ম্যাচে তার খেলা নিয়েও রয়েছে সংশয়।
রোববার (১ অক্টোবর) নেটে ব্যাটিং করতে গিয়ে বল হাতে লাগে রিয়াদের। গার্ড না থাকায় ভালোই ব্যথা পান তিনি। পরবর্তীতে ফিজিও সেখানে উপস্থিত হয়ে মাহমুদউল্লাহর চোট খতিয়ে দেখেন। কয়েক মিনিট পর স্বাভাবিক হয়ে আবার নেটে ব্যাটিংও অনুশীলন করেন টাইগারদের এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার।
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সোমবার (২ অক্টোবর) বাংলাদেশ সময় আড়াইটায় মাঠে নামবে টাইগাররা। এই ম্যাচের একাদশে বড় পরিবর্তন থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচে বিশ্রামে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে লিটন দাস ও তানজিদ হাসান তামিমের। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে ঘামে অতিরিক্ত জল ঝরে যাওয়ায় তানজিদ ও লিটনের 'মাসল ক্রাম্প' বা পেশিতে টান পড়েছিল।
এই দুই ব্যাটার বাদেও বাংলাদেশ দলে আসতে পারে আরও পরিবর্তন। এছাড়া প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচের ন্যায় দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবেন না সাকিব। তবে আফগানিস্তানের বিপক্ষে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে তার খেলা নিয়ে শঙ্কা নেই।
আগামী ৭ অক্টোবর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করবে টাইগাররা।
মানবকণ্ঠ/এফআই
Comments