রাজৈরে মাদ্রাসাছাত্রী লামিয়া হত্যা: দোষীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার পাইকপাড়া ইউনিয়নের কাশিমপুরে নবম শ্রেণির মাদ্রাসাছাত্রী লামিয়া আক্তার হত্যার প্রতিবাদে এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২০ জুলাই) সকাল ১০টায় পাইকপাড়া ইউনিয়নের পাকা সড়কের উপর বৈরাগী বাজারে মানবিক সেবা ফাউন্ডেশন এই মানববন্ধনের আয়োজন করে।
এতে অংশ নেন এলাকার শিক্ষার্থী, শিক্ষক, অভিভাবক, জনপ্রতিনিধি, স্থানীয় সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার কয়েক শতাধিক মানুষ।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন মানবিক সেবা ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আল মাসুম, সংগঠনের অন্যান্য সদস্যবৃন্দ, কাশিমপুর মেহের আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম খান, ৫নং পাইকপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক সৈয়দ সেন্টু মিয়া, মাদ্রাসা ও স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
বক্তারা বলেন, “এটি নিছক একটি হত্যাকাণ্ড নয়, এটি আমাদের সমাজব্যবস্থা, নৈতিকতা ও নারীর নিরাপত্তার ওপর সরাসরি আঘাত। আমাদের কন্যাশিশুরা আজ নিরাপদ নয়, লামিয়ার মতো নিষ্পাপ শিক্ষার্থী এভাবে খুন হওয়া মেনে নেওয়া যায় না।”
তারা অবিলম্বে ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত, দোষীদের চিহ্নিত করে দ্রুত গ্রেপ্তার এবং সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানান।
বক্তারা বলেন, প্রশাসন যদি চিহ্নিত খুনিদের দ্রুত আইনের আওতায় না আনে, তাহলে ভবিষ্যতে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধ করা সম্ভব হবে না।
উল্লেখ্য, কাশিমপুর হোসাইনিয়া দাখিল মাদ্রাসার নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী লামিয়া আক্তার (১৫) গত বুধবার বিকেলে বাড়ি থেকে বের হওয়ার পর নিখোঁজ হয়। পরদিন বৃহস্পতিবার সকালে বাড়ির পাশের একটি পুকুর থেকে তার গলায় ওড়না প্যাঁচানো অবস্থায় মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
নিহতের পরিবারের দাবি, এটি একটি পরিকল্পিত হত্যা এবং এর সঙ্গে স্থানীয় কোনো দুর্বৃত্ত চক্র জড়িত থাকতে পারে। তারা এই ঘটনায় যথাযথ তদন্ত ও বিচার প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানান।নিহত লামিয়া আক্তার ওই গ্রামের মিজানুর মোল্লার মেয়ে এবং পার্শ্ববর্তী নয়াকান্দি আলিয়া মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্রী।
Comments