দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

- অনলাইন ডেস্ক
- ২১ মার্চ ২০২৩, ২১:৪১
রেকর্ড দাম বাড়ার তিনদিনের মাথায় দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমার সিদ্ধান্ত এসেছে। ভরিতে এক হাজার ১৬৬ টাকা কমছে সবচেয়ে ভালো মানের সোনার দাম। এতে করে ভালো মানের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম হচ্ছে ৯৭ হাজার ৬২৮ টাকা।
বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতির (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটি মঙ্গলবার বৈঠক করে নতুন করে স্বর্ণের দাম কমানোর এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
বুধবার থেকে নতুন এ দাম কার্যকর হবে বলে জানিয়েছে বাজুস। স্থানীয় বাজারে তেজাবী স্বর্ণের (পাকা স্বর্ণ) দাম কমায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
এর আগে, ১৮ মার্চ ঘোষণা দিয়ে এক লাফে সব থেকে ভালো মানের স্বর্ণের দাম ভরিতে ৭ হাজার ৬৯৮ টাকা বাড়ানো হয়। এতে করে তখন ভালো মানের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম হয় ৯৮ হাজার ৭৯৪ টাকা।
এর আগে, দেশের বাজারে কখনো স্বর্ণের এতো দাম হয়নি। গত ১৯ মার্চ থেকে স্বর্ণের সেই দাম কার্যকর হয়। তবে তিনদিন পরই স্বর্ণের দাম কমাচ্ছে বাজুস।
মানবকণ্ঠ/এসআরএস


