মুক্তাগাছায় অবৈধ ৯ ইটভাটাকে জরিমানা


  • প্রতিনিধি, দৈনিক মানবকণ্ঠ
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৩, ১৯:১৯

ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা করায় ৯ ইটভাটা মালিককে ৪৬ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর।

দিনভর উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দিয়েছেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুবেল মাহমুদ।

অভিযান প্রসঙ্গে পরিবেশ অধিদপ্তর উপ-পরিচালক রুবেল মাহমুদ জানান, আইন অমান্য এবং কোনো নিয়মনীতি না মেনে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনার দায়ে মেসার্স সোহাগ ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স মুরাদ ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স বিবিসি ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স  যমুনা ব্রিকস ৬ লাখ, মেসার্স বলাকা-১ ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স বলাকা-২ ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স মাস্টার ব্রিকস ৫ লাখ, মেসার্স সততা ব্রিকস ৫ লাখ এবং মেসার্স শাপলা ব্রিকসের মালিককে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আইন ভঙ্গ করে পরিচালনার অভিযোগে পরিবেশ আইনে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান পরিবেশ অধিদপ্তরের এই কর্মকর্তা।

মানবকণ্ঠ/এমআই


poisha bazar