ইবিতে রেজিস্ট্রারের ফোনালাপ ফাঁসের বিষয়ে তদন্ত কমিটি গঠন


  • বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি, দৈনিক মানবকণ্ঠ
  • ১৯ মার্চ ২০২৩, ২০:৫৫,  আপডেট: ১৯ মার্চ ২০২৩, ২১:০৩

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসানের কণ্ঠ সদৃশ অডিও ফাঁস হয়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে। ফলে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। রবিবার (১৯ মার্চ) উপ-রেজিস্টার মনিরুজ্জামান মোল্লা স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপন সূত্রে, রেজিস্ট্রারের কণ্ঠ সাদৃশ্য অডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার বিষয়টি কর্তৃপক্ষের নজরে এসেছে। ফলে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডিন অধ্যাপক সাইফুল ইসলামকে আহবায়ক ও উপ-রেজিস্ট্রার (শিক্ষা) আলীবদ্দীন খানকে সচিব করে ৪ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি দেওয়া হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মিয়া রাসিদুজ্জামান ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. তপন কুমার জোদ্দার। এছাড়া কমিটিকে দ্রুততম সময়ের মধ্যে একটি প্রতিবেদন প্রদানের কথা বলা হয়।

কমিটির আহবায়ক অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম বলেন, আজকে চিঠি পেয়েছি। এই বিষয়ে কমিটির সচিবের সাথে কথা বলেছি। কালকে এই বিষয়ে বসবো। 'সাথী খাতুন' নামে একটি ফেসবুক আইডি থেকে উক্ত ফোনালাপটি ফাঁস হয়।

মানবকণ্ঠ/এসএ


poisha bazar